Лента новостей
Общество14 ноября 2021, 09:00

Ремонт дороги до рассказовского села Саюкина завершается

Закончилась укладка асфальто-бетонного покрытия на участке автодороги Платоновка- Саюкино, протяжённостью 5,6 километра. Рабочим осталось лишь укрепить обочины.

Ремонт дороги до рассказовского села Саюкина завершается
Фото: администрация Рассказовского района

В середине октября на участке дороги до села Саюкина начался ремонт дороги. Работы проводились в рамках подпрограммы «Совершенствование и развитие сети автомобильных дорог Тамбовской области». 

Долгое время этот участок на карте муниципальных дорог оставался одним из самых сложных. 

По словам главы района Алексея Позднякова, до самого последнего момента старались сберечь дорогу на Саюкино.

Ремонт дороги до рассказовского села Саюкина завершается
Фото: Владимир Иванов
— Регулярно здесь делали ямочный ремонт. В 2020 году проводить его стало нецелесообразно. Если в этом году не удалось бы отремонтировать проблемный участок, то уже в следующем пришлось бы менять основание дороги, что потребовало бы гораздо больших денежных средств, — сказал Алексей Поздняков.

Во время ремонта жители села Саюкина в соцсетях оставляли позитивные отзывы. 

— Наконец-то можно будет добраться без проблем на свою малую родину! — прокомментировал Михаил Гришин.
Ремонт дороги до рассказовского села Саюкина завершается
Фото: Владимир Иванов

В социальных сетях под постом о завершении ремонта дороги местная жительница оставила благодарный отзыв. 

— Выражаю искреннюю благодарность и признательность главе Рассказовского района Алексею Алексеевичу Позднякову за ремонт дороги в наше село. Он выполнен качественно, в срок и с соблюдением нормативных требований. Дорога получила современное исполнение. Результатом довольны, потому что считаю это серьёзным шагом на пути создания комфортных условий проживания в сельской местности, ещё раз спасибо вам! — написала в соцсети многодетная мама Марина Кузнецова.

Автор отметила, что для неё, как для мамы, эта дорога крайне важна, от её состояния зависит безопасность. Сейчас без проблем можно легко добраться и в больницу и отвезти ребёнка в кружок, спортивную секцию.

В этом году в Рассказовском районе на трассе на село Рождественское появилась более двух километров нового асфальта, на посёлок имени 2-й Пятилетки — почти четыре километра.

Автор:Наталья Рязанова