Лента новостей
Общество8 декабря 2021, 14:57

В Рассказове завершилась акция «Тёплая зима»

В центре психолого-педагогической коррекции «Гармония» подвели итоги сбора тёплой детской одежды и обуви. Организаторы собрали более 50 курток и пальто, 40 пар обуви.

В Рассказове завершилась акция «Тёплая зима»
Фото: Галина Тен

Собранные вещи передадут воспитанникам центра, семьи которых находятся в непростой жизненной ситуации и нуждаются в помощи и поддержке. Комплекты соберут вместе с воспитателями, хорошо знающими потребности ребят.

Среди подаренных вещей есть одежда для новорождённых, взрослых и даже несколько карнавальных костюмов.

Одежда и обувь, не подошедшая воспитанникам «Гармонии», отправится в пункт приёма и передачи вещей «Добрая точка» Рассказовского района для нуждающихся семей.

В Рассказове завершилась акция «Тёплая зима»
Фото: Галина Тен
— Большая часть дарителей отнеслась к сбору вещей ответственно. После сортировки осталось почти 40 пар обуви, более 50 курток, пальто, комбинезонов, плащей и другие вещи,
рассказали в центре «Гармония».

Организаторы отмечают, что раньше в таких мероприятиях участвовали работники самого центра и их знакомые. Сейчас откликнулись и другие люди. Они привозили детскую одежду и обувь даже после завершения мероприятия.

В числе участников оказались четвероклассники 5-го корпуса 4-й школы, воспитанники детского сада № 7 «Золушка», педагоги Дома детского творчества Рассказова и другие.

Автор:Ирина Баранова