Лента новостей
Общество14 декабря 2021, 17:24

В Рассказове и Рассказовском районе стали чаще незаконно торговать алкоголем

Рассказовский районный суд в 2021 году рассмотрел 9 уголовных дел. Среди осуждённых за незаконную продажу алкоголя — четверо мужчин и пять женщин.

В Рассказове и Рассказовском районе стали чаще незаконно торговать алкоголем
Фото: stolicaonego.ru

По сравнению с 2020 годом в этом году выросло число фактов нелегальной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории муниципалитетов.

Рассказовским районным судом по статье 171.4 УК РФ, которая предусматривает ответственность за незаконную розничную продажу алкоголя, рассмотрено 9 уголовных дел, осуждено 9 лиц, среди которых 4 мужчин и 5 женщин, 6 из них — пенсионного возраста. 

— Нарушителям назначен штраф от 25 до 50 тысяч рублей, а также исправительные работы на срок от 4 до 6 месяцев с удержанием 5% из заработной платы в доход государства,
говорит помощник судьи Анна Плыкина.

В прошлом году Рассказовским районным судом по статье 171.4 УК РФ было осуждено 6 лиц, среди которых — один мужчина и 5 женщин. 

— Для розничной продажи алкоголя и спиртосодержащей пищевой продукции рассказовцам необходимо иметь лицензию, зарегистрироваться и встать на учёт в соответствующей системе, иначе уголовной ответственности не избежать,
подчёркивает Анна Плыкина.
Автор:Елена Чернова