Лента новостей
Общество1 января 2022, 11:00

В Рассказовском районе появилась новогодняя поляна

Главную ёлку Рассказовского района установили у социокультурного центра «Вдохновение» в самом крупном селе муниципалитета — Платоновке.

В Рассказовском районе появилась новогодняя поляна
Фото: Владимир Иванов

На высокой искусственной ели каждый год появляются новые игрушки. В преддверии 2022 года её решили сделать более яркой и украсили золотистыми и красными оленями и звёздами.

В администрации района отметили, что всё убранство села выдержано в едином стиле — красно-золотых тонах. 

Приведут к праздничной площадке указатели-стрелки «Праздник начинается здесь». Их закрепили в трёх местах: у здания железнодорожной станции, возле районного Дома культуры и рядом с Новогодней поляной.

Около нарядной ёлки расположился дом Деда Мороза, волшебный вид ему придают гирлянды, живые еловые лапы, красные банты и шары. 

Ставшая традиционной фотозона на этот раз выдержана в эко-стиле, её украсит ещё один арт-объект — сказочный камин. Рядом — яркие качели, покататься на которых могут все желающие.

Вся новогодняя поляна и даже ель, растущая неподалеку, украшены гирляндами и особенно эффектно смотрятся в тёмное время. 

На улицах села уже установили вазоны с зелёными еловыми ветками, яркими шарами. В этом году новогоднее убранство получат и учреждения, расположенные на территории Платоновки.

Фото: районный Дом культуры
Автор:Ирина Баранова