Лента новостей
Общество7 января 2022, 11:56

Сбылась мечта школьницы из многодетной рассказовской семьи

Глава Рассказовского района исполнил мечту сельской школьницы. Благодаря акции «Ёлка желаний» она посетила областной краеведческий музей.

Сбылась мечта школьницы из многодетной рассказовской семьи
Фото: архив администрации Рассказовского района

В конце декабря письмо Анастасии Поповой из посёлка имени 2-й Пятилетки снял с ёлки, украшенной в рамках акции «Ёлка желаний», глава муниципалитета Алексей Поздняков. В начале января девочка вместе с мамой, сестрой и братьями побывала на экскурсии в Тамбовском краеведческом музее.

Экскурсанты посетили несколько залов, увидели животных и птиц родного края, узнали историю Тамбовщины. Анастасия Попова внимательно рассматривала старинные экспонаты, слушала рассказ экскурсовода о выдающихся земляках. 

Сбылась мечта школьницы из многодетной рассказовской семьи
Фото: архив администрации Рассказовского района
— Когда я писала письмо, почему-то была уверена, что моё желание сбудется. Наша семья сегодня преодолела немалый путь — 150 километров, — но это того стоило. Мы никогда не были вместе в музее. Так здорово, когда младшие сестра и братья ходят с широко раскрытыми глазами и внимательно слушают. Я вижу, что мама счастлива, и тоже становлюсь счастливой. Это незабываемо!
поделилась Анастасия Попова.

Посетителей из Рассказовского района ждал сюрприз от коллектива музея. Семью пригласили на новогоднее представление. Сказочные герои, гимнасты и фокусники добавили незабываемых впечатлений поездке.

«Ёлка желаний 2022» — всероссийский благотворительный проект. На территории Тамбовской области его активно поддерживает руководитель региона Максим Егоров и его команда.

Автор:Ирина Баранова