Лента новостей
Общество27 марта 2022, 09:10

Рассказовские школьники помогают ГАИ проводить акцию «Весенние каникулы»

Ученики рассказовских школ напомнили взрослым, как важно соблюдать правила дорожного движения.

Рассказовские школьники помогают ГАИ проводить акцию «Весенние каникулы»
Фото: Ирина Копейкина

Воспитанники объединения «Юные инспекторы движения» станции юных техников вместе с сотрудниками ОГИБДД «Рассказовский» проводят акцию «Весенние каникулы». С плакатами в руках они вышли на улицы, чтобы напомнить водителям и пешеходам о правильном поведении на дороге.

— Воспитанники объединения — настоящие напарники для сотрудников ДПС. Мы проводим много совместных акций. В этот раз напомнили водителям, что нужно проявлять повышенное внимание на дороге. Провели собственную акцию «Фликер — друг в темноте». Напомнили пешеходам, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде,
сказала руководитель объединения «Юные инспекторы движения» Ирина Копейкина.
Фото: Ирины Копейкина

На перекрёстке улиц Советской, Лесной, Комсомольской и Кронштадтской вместе с сотрудниками ГАИ Мария Баранова, Виктория Маркова и другие школьницы призвали водителей быть внимательными, соблюдать скоростной режим, пропускать пешеходов на переходах. Напомнили, что в каникулы особенно важно контролировать дорожную обстановку.

Для маленьких пешеходов учащиеся провели собственную акцию «Фликер — друг в темноте». Они рассказали детям и родителям, что светоотражающие элементы помогают водителям издалека увидеть идущего вдоль дороги человека. Это помогает избежать несчастного случая.

Детям раздали памятки по безопасности движения и самодельные фликеры — тканевые аналоги, отражающие свет.

— Фликеры мы сделали заранее из светоотражающей и атласной лент, ткани и пряжи. У нас получились симпатичные брелоки, которые возвращают попадающий на них свет,
рассказала Виктория Маркова.

Профилактическая акция «Весенние каникулы» проводится до 27 марта. Сотрудники ГАИ уделят повышенное внимание состоянию улично-дорожной сети и соблюдению правил дорожного движения, а также использованию светоотражающих элементов на одежде.

Автор:Александр Шаталов