Лента новостей
Общество12 июня 2022, 13:14

На Дне города Рассказово выступила певица Слава, звучали кельтские мотивы, небо озарили огни салюта (фото)

Жители и гости Рассказова отметили 96 -й день рождения города. Тысячи взрослых и детей побывали на празднике.

На Дне города Рассказово выступила певица Слава, звучали кельтские мотивы, небо озарили огни салюта (фото)
Фото: Дмитрий Антипов

Празднование Дня города началось в 18:00. С каждой минутой людей на центральной площади становилось всё больше и больше.

На Дне города Рассказово выступила певица Слава, звучали кельтские мотивы, небо озарили огни салюта (фото)
Фото: Наталья Рязанова
— Мы очень соскучились по мероприятиям! Два года ковидных ограничений не позволяли проводить праздники… Наконец-то в этом году День города проходит в обычном формате — масштабно и интересно. Пришли сюда с дочкой пораньше, чтобы ничего не пропустить,
делится Екатерина Сазонова.

В официальной части праздника прозвучали поздравления от первого заместителя главы администрации города Веры Соколовой, председателя горсовета Сергея Свистунова, депутата облдумы Игоря Телегина. Они пожелали собравшимся положительных эмоций, мирного неба над головой, процветания городу, вручили представителям разных сфер заслуженные награды.

Фото: Наталья Рязанова

Выступления рассказовских творческих коллективов и солистов «разогревали» публику, даря положительные эмоции. Ребятишки развлекались на каруселях и батутах, принимали участие в познавательном квесте в центральном парке. На празднике можно было купить сувенирную продукцию, кондитерские и мясные изделия, прохладительные напитки. Посетители активно фотографировались и просто хорошо проводили время.

Фото: Наталья Рязанова
— Отличная погода, разнообразные концертные номера, запах шашлыков, разноцветные шары, а главное — отличное настроение. Мы погрузились с мужем и детьми в атмосферу праздника с самых первых минут, нисколько не пожалели, что пришли сюда,
говорит Марина Подшивалина.
Волгоградский ансамбль «Казачья воля»
Московской группы «Хамелеон»
Саратовская группа «Folk Band»
Волгоградский ансамбль «Казачья воля»Фото: Илья Иванов

А на большой сцене приглашённые артисты продолжали радовать зрителей своей программой. Волгоградский ансамбль «Казачья воля» представил на их суд самобытные песни и танцы, дискотечная музыка 90-х прозвучала от московской группы «Хамелеон», а  саратовская группа «Folk Band» поразила публику кельтскими напевами и  экзотическими инструментами.

Фото: Илья Иванов
— Я в восторге от выступления саратовцев! Очень необычная музыка и национальные костюмы, как будто погружаешься в другой мир. А от их мощной энергетики мурашки бегут по коже,
 рассказывает Илья Иванов.

Гвоздём концертной программы стала российская певица Слава. Московская гостья с первых секунд завладела внимание зрителей своей доброжелательностью и профессиональным исполнением. Публика охотно подпевала звезде эстрады песни «Расскажи мне, мама», «Одиночество», «Я и ты», «Подруга». 

Фото: Дмитрий Антипов
— Нам с дочками понравилось элегантное платье Славы, а музыка — это отдельный разговор. Все песни её искренние, трогают душу. Услышать живое исполнение любимой артистки дорогого стоит!
говорит Светлана Головачёва.
Фото: Илья Иванов

Завершился праздник грандиозным салютом под песню «Городок Рассказово». 

Автор:Елена Чернова