Лента новостей
Общество20 июня 2022, 09:37

МТС включила повышенные скорости 4G-интернета в Нижнеспасском, Саюкино и Хитрово

Компания МТС сообщила об усилении сигнала мобильной связи в частном секторе крупных населённых пунктов Рассказовского района.

МТС включила повышенные скорости 4G-интернета в Нижнеспасском, Саюкино и Хитрово
Фото: архив редакции газеты «Трудовая новь»

В результате запуска новых базовых станций около 4-х тысяч жителей нашего района могут пересылать «тяжёлые файлы», смотреть фильмы в HD-качестве, звонить по видеосвязи без зависаний, пользоваться госуслугами и использовать мобильный интернет как альтернативу домашнему даже в частном секторе.
Особое внимание при создании усиленного мобильного покрытия специалисты МТС уделили густонаселённым микрорайонам и социальным учреждениям, расположенным на территории Нижнеспасского, Саюкино и Хитрово. Увеличенные на треть 4G-скорости теперь действуют не только в частном секторе этих сёл, но и также в отремонтированной недавно Нижнеспасской библиотеке и местном Доме культуры, в детском саду и спортивном комплексе в Саюкино, в хитровских детском саду, школе и фельдшерско-акушерском пункте, сообщил корреспонденту «Трудовой нови» директор МТС в Тамбовской области Святослав Кошурников.

— Нашей ключевой задачей стало обеспечение качественного мобильного покрытия в удалённых от областной столицы крупных населённых пунктах, где 4G-интернет выступает альтернативой проводному интернету и серьезно облегчает жизнь сельчан. Для своих абонентов в Рассказовском районе мы готовы гарантировать привычно высокое, как и в городской черте, качество голосовой связи и мобильного интернета. Быстрый интернет и надёжная голосовая связь позволяют полноценно работать и учиться, делиться впечатлениями в сети и получать доступ к современным цифровым сервисам для работы и развлечений,
отметил Святослав Кошурников.
Автор:Артем Петров