Лента новостей
Общество1 августа 2022, 15:11

Почётной грамотой Минцифры России отмечена почтальон из Рассказова

Более четырёх десятилетий Татьяна Лопатина обслуживает один и тот же участок, протяжённость которого 16 километров. Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ отметило её многолетний труд.

Почётной грамотой Минцифры России отмечена почтальон из Рассказова
Фото: Елена Алибекова

Министерскую награду Татьяна Лопатина получила за успехи в развитии и совершенствовании почтовой связи, многолетний добросовестный труд. Она начала трудиться на почте в 1981 году. С первых дней поняла, что занимается любимым делом. 

— За свою трудовую деятельность Татьяна Андреевна показала себя грамотным, добросовестным, ответственным и порядочным сотрудником. Ей присущи доброжелательность и серьёзность, отзывчивость и исполнительность,
говорит начальник Рассказовского почтамта Елена Алибекова. 

Татьяна Лопатина более четырёх десятилетий обслуживает один и тот же доставочный участок, протяжённость которого 16 километров. Почтальона хорошо знают в лицо жители улиц Баратынского и Бирюзовой, Воронежской и Газовой, Саратовской, Озёрной и других. 

— За долгие годы работы я очень хорошо узнала своих клиентов, наладила с ними тесный контакт, выстроила добрые отношения,
говорит почтальон.

Знакома Татьяна Лопатина многим рассказовцам. В случае производственной необходимости приходит на выручку коллегам и обслуживает жителей с других улиц города. Она активно  развивает услуги почтовой связи на дому, в том числе подписывает людей на любимые печатные издания, среди них районная газета «Трудовая новь», предлагает товары первой необходимости.

На участке Татьяны Лопатиной немало подписчиков рассказовской газеты «Трудовая новь»
На участке Татьяны Лопатиной немало подписчиков рассказовской газеты «Трудовая новь»Фото: Елена Алибекова
— У Татьяны Андреевны всегда стабильно высокие показатели производственно-финансовой деятельности. С её стороны обеспечивается полная сохранность почтовых отправлений, денежных средств и ценностей. За время трудовой деятельности не было ни одной жалобы в её адрес,
подчёркивает Елена Алибекова.

По словам начальника рассказовского почтамта, по итогам своей работы Татьяна Лопатина неоднократно становилась одной из лучших в профессии. Она отмечена благодарственным письмом и Почётной грамотой главы города. Теперь в её копилке и министерская награда.

В Рассказовский почтамт входит восемь городских и 21 сельское отделение почтовой связи, где трудятся 69 почтальонов.

Автор:Елена Чернова