Лента новостей
Общество23 августа 2022, 15:33

«Ростелеком» обеспечил кибербезопасность для более двух тысяч детей в Тамбове

Специальный сервис блокирует нежелательный контент, позволяет родителям контролировать все устройства (компьютер, планшет, смартфон), с которых дети выходят в Сеть.

«Ростелеком» обеспечил кибербезопасность для более двух тысяч детей в Тамбове

Более двух тысяч семей в Тамбовской области пользуются услугой «Родительский контроль» от «Ростелекома». C начала года её подключили 500 абонентов цифрового провайдера. Сервис блокирует нежелательный контент, позволяет родителям контролировать все устройства (компьютер, планшет, смартфон), с которых дети выходят в Сеть. Также «Родительский контроль» располагает дополнительными функциями: определяет местоположение ребёнка, открывает доступ к информации о звонках и СМС, поступающих на детский телефон.

Владимир Кочергин, директор Тамбовского филиала ПАО «Ростелеком»:

— Современные дети активно пользуются гаджетами и проводят в интернете по несколько часов в день. Отследить все их действия и оградить от сомнительных ресурсов — задача практически невыполнимая для родителей. Убедился в этом на собственном опыте. Отрадно, что с этой проблемой на «отлично» справляются сервисы для безопасности, такие как «Родительский контроль» от «Ростелекома». Причём ограничить доступ к нежелательным сайтам можно как на компьютере и телефоне, так и на ТВ. В нашем видеосервисе Wink взрослые могут установить возрастные ограничения и закрыть для детей доступ к определённым программам и фильмам.

Наталья Семенова, клиент «Ростелекома»:

— Всегда хотела, чтобы мой сын был разносторонне развит. Но сегодня он находится в бесконечном потоке информации в интернете. К сожалению, не вся она полезна. Не считаю нужным совсем запрещать пользоваться гаджетами, но у нас всегда был лимит на пребывание в Сети. Раньше при его превышении приходилось забирать телефон у ребёнка. И вот в прошлом году, подключив «Родительский контроль» от «Ростелекома», вздохнули спокойно. Теперь просто выставляем ограничения по времени доступа.

Услуга «Родительский контроль» разработана «Ростелекомом» совместно с «Лабораторией Касперского». Для подключения сервиса нужно авторизоваться или зарегистрироваться в личном кабинете провайдера, выбрать в меню раздел «Безопасность в интернете» и нажать на «флажок» напротив пункта «Родительский контроль».

Узнать подробнее об услуге можно на сайте «Ростелекома» и по бесплатному номеру 8 800 1000 800.