Лента новостей
Общество11 сентября 2022, 15:30

«Город Рассказово встретил нас приветливо». Жители Мариуполя стали гражданами России и пришли на выборы

Приехавшие из Мариуполя пятеро мужчин и женщин проголосовали за кандидата на должность главы Тамбовской области на избирательном участке в центре города.

«Город Рассказово встретил нас приветливо». Жители Мариуполя стали гражданами России и пришли на выборы
Фото: Елена Чернова

На выборы женщины и мужчины, прибывшие в конце марта из Мариуполя в гостевой дом города Рассказово, пришли вместе. Недавно все они получили паспорта, став полноправными гражданами России. Теперь они могут выполнить свой гражданский долг на территории, где им комфортно живётся.

Фото: Елена Чернова
— Рассказово встретил нас приветливо, нам здесь нравится. Городок небольшой, но есть всё самое необходимое: магазины, рынок, аптеки, школа — всё в шаговой доступности. В августе я получила паспорт. Надеюсь на то, что Мариуполь станет скоро российским городом,
говорит Галина Евтеева.

К разговору присоединяется многодетная мама Юлия Пилипенко. Вспоминает, что пришлось испытать в Мариуполе.

— Наш дом разрушили, мы чудом остались живы. Не дай Бог никому это пережить,
делится женщина.

Сейчас их жизнь потихоньку налаживается. По словам Юлии, в гостевом доме для них не только созданы комфортные условия проживания, но и вкусно кормят. Старший сын учится на автомеханика в посёлке Строитель Тамбовского района, ещё трое детей ходят в рассказовскую школу.

— Тамбовщина для нас не чужая, а родная земля. У моего мужа Андрея мама была родом из Знаменского района. Так что здесь наши корни,
резюмирует Юлия Пилипенко.

Новые граждане России считают, что голосуют за лучшее будущее для себя и детей, которым жить, учиться, работать, создавать семьи на Тамбовщине, ставшей им второй родиной. 

Автор:Елена Чернова