Лента новостей
Общество22 ноября 2022, 13:29

Полезный досуг предложили юным рассказовцам

Фестиваль «Сохрани себя для жизни» прошёл в городе Рассказово. Его провели в рамках городского месячника по популяризации здорового образа жизни среди несовершеннолетних.

Полезный досуг предложили юным рассказовцам
Фото: Александр Шаталов

Началось мероприятие с бодрой разминки. Её провели воспитанники детско-юношеской спортивной школы под руководством своего тренера-преподавателя.

После зарядки ребятам предложили посетить тематические площадки, каждая из которых демонстрировала пример полезного досуга или источник необходимых для здоровья и психики знаний.

Виртуальную экскурсию провели сотрудники краеведческого музея, а работники Центральной библиотеки устроили детям литературный квиз. С активными играми ребят познакомил городской клуб любителей настольных игр.

Станция юных техников предложила мальчишкам и девчонкам занятия с 3D-ручкой и обучаемым роботом. А на площадке Рассказовской ЦРБ ребят учили оказывать первую медицинскую помощь. Дыхательные практики для борьбы со стрессом показали сотрудники Дома детского творчества.

Фото: Александр Шаталов

Сохранить ясность ума и настроиться на позитив также помогает музыка. Для ребят с живым звуком выступили рок-группы 5-й школы «Центр ИнТех», исполнившие ритмичные композиции.

Закрепили позитивный настрой ребят с помощью танца. Руководители коллектива «Эдельвейс», вместе с воспитанниками, разучили с юными рассказовцами энергичный танец.

В завершении мероприятия, к его участникам и гостям, обратились начальник отдела по развитию сферы туризма, молодёжной политики, культуры и спорта Светлана Рысина и начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Ольга Лутовинова.

Фото: Александр Шаталов
— Поддерживать здоровый образ жизни модно. Поэтому приятно видеть сколько неравнодушных школьников привлёк наш фестиваль. Мы верим, что вы по-настоящему увлеклись, и обязательно запишитесь в кружки дополнительного образования, посетите краеведческий музей и библиотеку. Будете проводить свободное время с пользой!
сказала Светлана Рысина.

Ольга Лутовинова выразила надежду, что подобные фестивали станут доброй традицией, а его участники будут соблюдать здоровый образ жизни и привлекать к нему близких.

Всем участникам подарили календари на 2023 год. На них изображены успешные в спорте и творчестве юные рассказовцы.

Ранее в рамках городского месячника по популяризации здорового образа жизни среди несовершеннолетних «ЗОЖ марафон «Зарядись на здоровье» прошли спортивные состязания по волейболу среди юношей и девушек, а также конкурс эстрадных миниатюр «ЗОЖ и молодёжь».

Автор:Александр Шаталов