Лента новостей
Общество25 января 2023, 08:47

Гуманитарный груз отправили рассказовские единороссы в школы Новоайдарского района

Проект «тЕРритория дружбы» организован партией «Единая Россия». Глава Тамбовской области Максим Егоров уверен, что жители новых территорий должны ощущать реальную помощь.

Гуманитарный груз отправили рассказовские единороссы в школы Новоайдарского района
Фото: tambov.gov.ru

Из Тамбовщины в Новоайдарский район Луганской Народной Республики отравился первый груз в рамках проекта «тЕРритория дружбы». Проект инициировал Глава Тамбовской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Максим Егоров.

— Инициатива, которую мы реализовали в одном селе, распространилась на весь Новоайдарский район. Уверен, этот опыт можно транслировать на другие субъекты нашей страны. Жители новых территорий должны на деле ощущать наше единение и реальную помощь,
отметил Максим Егоров. 

В конце прошлого года единороссы Тамбовщины побывали в Новоайдарском районе и договорились о реализации проекта с руководством территории и социальных учреждений. Партийцы связались с каждой подшефной школой, детским садом и узнали их конкретные потребности. В итоге в гуманитарный груз вошли мебель, техника, методические материалы, учебники, канцтовары. 

Глава региона отметил, что помощь освобождённым территориям продолжится.

Фото: администрация г. Рассказово

Члены Рассказовского городского местного отделения партии «Единая Россия» в этот раз отправили гуманитарный груз в Алексеевскую школу Новоайдарского района Луганской области, которая закреплена за ними в рамках проекта «тЕРрритория дружбы». Глава города Алексей Колмаков на своей  странице в соцсетях отметил, что в образовательное учреждение отправилось всё необходимое согласно заявке.

Рассказовское районное местное отделение партии при поддержке главы муниципалитета Алексея Позднякова направило подшефной организации —  Новоайдарской школе — товары, наиболее востребованные в настоящее время. В дальнейшем сотрудничество с этим образовательным учреждением обязательно продолжится, проблемы будем стараться решать совместно, заверили единороссы.

Фото: администрация Рассказовского района

За полгода, прошедшие после подписания соглашения о сотрудничестве между Тамбовской областью и Новоайдарским районом, удалось восстановить инфраструктуру на 11 социальных объектах, заменить на газовые котельные в 2 интернатах, отремонтировать школу и амбулатории, восстановить многоквартирные дома.

Жители региона поддерживают и российских военных, отправляя пожертвования в фонд помощи СВО «Развитие Тамбовщины», созданный по инициативе предпринимателей.

На его счёт уже поступило более 162 миллионов рублей. Из них на помощь мобилизованным, находящимся в зоне специальной военной операции, направлено уже свыше 115,8 миллиона рублей. Ещё на 2 миллиона рублей фонд пополнили необходимые воинам товары. Помощь перечислили свыше 1700 организаций и 3300 жителей.

Поддержать военнослужащих может каждый — реквизиты для пополнения средств на сайте благотворительного фонда «Развитие Тамбовщины» https://fondrazvitie68.ru во вкладке «Как помочь».

Автор:Ирина Баранова