Лента новостей
Общество25 января 2023, 15:07

В Рассказовском кадровом центре разработали и внедрили новые сервисы

Дополнительными услугами в центре занятости населения пользуются как работодатели, так и те, кто ищет работу.

В Рассказовском кадровом центре разработали и внедрили новые сервисы
Фото: архив кадрового центра города Рассказово

В прошлом году в кадровом центре города Рассказово разработали и внедрили новые сервисы, большие планы есть у сотрудников и на этот год.

— Наша работа строится в рамках реализации жизненных и бизнес ситуаций. Это не только оказание традиционных государственных услуг, но и решение проблем клиентов и работодателей с учётом жизненных и бизнес ситуаций. Дополнительные услуги и сервисы, которые оказываем, мы разработали, ориентируясь на обратившихся к нам соискателей,
рассказывает директор кадрового центра Инна Агринская.

Работодателям предлагают консультационно-обучающий сервис «Новые реалии», а также «Экспертиза вакансий», «Кадровая диагностика». Для ищущих работу специалисты разработали сервис «Моё резюме», выпускникам рекомендуют — «Быстрое свидание с работой», «Карьерный инсайт».

Успешно реализуется в центре занятости населения большой экспериментальный проект «Декрет=перезагрузка» для мам в отпуске по уходу за ребёнком.
Пользуются спросом у клиентов практикумы цифровой и финансовой грамотности.

— У нас огромные профессиональные планы на этот год. Мы внедряем две жизненные ситуации: «Женщины, воспитывающие детей дошкольного возраста» и «Соискатели, не состоявшие в трудовых отношениях более года». Особое внимание уделим молодёжи. В прошлом году мы работали над проектом «Карьера с нуля до PRO», планируем также его реализацию и в текущем году,
резюмирует Инна Агринская.

Рассказовский кадровый центр — первый модернизированный центр занятости Тамбовской области, пилотная площадка по внедрению инновационных проектов. В прошлом году центр занял третье место на всероссийском конкурсе, став призёром в номинации «Лучший центр занятости населения России».

Автор:Елена Чернова