Лента новостей
Общество27 января 2023, 09:07

В Рассказове и районе к концу недели потеплеет, возможен туман

Синоптики на 27-29 января не прогнозируют осадков.

В Рассказове и районе к концу недели потеплеет, возможен туман
Фото: Александр Шаталов

По данным «Гисметео» в Рассказове и районе 27 января облачно без осадков. В утренние часы — туман. Температура днём -6…-4 градуса по Цельсию, ночью до -14...-12. Ветер южный — 0-2 метра в секунду с кратковременными порывами до 4. Атмосферное давление в районе 755 миллиметров ртутного столба, относительная влажность воздуха до 87 процентов.

В субботу, 28 января, рассказовцев ожидает переменная облачность. Температура воздуха до -8…-6 градусов по Цельсию. В ночь на воскресенье термометр опустится до -15…-13 градусов. Ветер преимущественно восточный — 0-2 метра в секунду с кратковременными порывами до 4. Атмосферное давление понизится до отметки в 754 миллиметра ртутного столба. Относительная влажность воздуха установится на максимальной отметке в 91 процент.

В воскресенье, 29 января, небо над рассказовцами заволокут облака. Днём температура достигнет отметки в -6…-4 градусов по Цельсию, возможен снег. В ночь на понедельник температура -7…-5. Ветер преимущественно юго-восточный — 1-3 метра в секунду с порывами до 6. Атмосферное давление в пределах 749-753 миллиметров ртутного столба. Влажность воздуха может достигнуть 89 процентов.

Геомагнитная обстановка на территории Рассказова и района в последние дни недели ожидается спокойная. На дорогах сохраняется гололедица. Высокая относительная влажность воздуха может стать причиной тумана в утренние и вечерние часы.

Автор:Александр Шаталов