Лента новостей
Общество30 января 2023, 09:12

Погода в Рассказове и районе: февраль начнётся с оттепели

Синоптики на 30 января — 2 февраля прогнозируют высокую влажность и мокрый снег.

Погода в Рассказове и районе: февраль начнётся с оттепели
Фото: Ирина Кондратьева

По данным «Гисметео» в Рассказове и районе 30 января облачно, возможен снег. Температура днём -5…-3 градуса по Цельсию, в ночь на вторник — -9…-7. Ветер юго-юго-западный — 1-3 метра в секунду с кратковременными порывами до 8. Атмосферное давление в районе 744 миллиметров ртутного столба, относительная влажность воздуха до 94 процентов.

В последний день января рассказовцев ожидает облачное небо. Температура воздуха до -1…+1 градус по Цельсию. В ночь на среду термометр опустится до -6…-4 градусов. Ветер преимущественно южный — 2-5 метров в секунду с кратковременными порывами до 11. Атмосферное давление понизится до отметки в 742 миллиметра ртутного столба. Относительная влажность воздуха установится на максимальной отметке в 94 процента.

В среду, 1 февраля, небо останется пасмурным. Днём температура установится на отметке -6…-4 градуса по Цельсию, возможен мокрый снег. В ночь на понедельник — -2…0. Ветер преимущественно южный — 0-3 метра в секунду с порывами до 7. Атмосферное давление в пределах 744 миллиметров ртутного столба. Влажность воздуха может достигнуть 98 процентов.

В четверг, 2 февраля, оттепель продолжится. Ожидаются пасмурное небо и мокрый снег. Днём температура составит -1…+1 градус по Цельсию, в ночь на пятницу -5…-3. Ветер юго-юго-восточный 2-4 метра в секунду с порывами до 10. Атмосферное давление установится в пределах 746 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность воздуха достигнет 95 процентов.

Геомагнитная обстановка на территории Рассказова и района ожидается спокойная. На дорогах возможна гололедица. Высокая относительная влажность воздуха может стать причиной тумана в утренние и вечерние часы.

Автор:Александр Шаталов