Лента новостей
Общество27 апреля 2023, 17:17

Максим Егоров: «Наша общая задача — это реальные показатели исполнения нацпроектов»

В отчёте о результатах деятельности Правительства за 2022 год Глава региона уделил большое внимание реализации национальных проектов.

Максим Егоров: «Наша общая задача — это реальные показатели исполнения нацпроектов»
Фото: tambov.gov.ru

Глава Тамбовской области отчитался о результатах деятельности регионального Правительства за 2022 год.

В своём выступлении Максим Егоров акцентировал внимание на реализации на территории региона национальных проектов.

— Наша общая задача — это реальные показатели исполнения нацпроектов. Время приписок, когда на бумаге для федерального центра показывали одни результаты, а в реальности всё обстояло совсем иначе — в прошлом. Каждый должен это запомнить. За попытку пустить пыль в глаза буду наказывать, невзирая на былые заслуги,
подчеркнул Максим Егоров.

Глава региона отметил, что по итогам 2022 года Тамбовская область заняла третье место в реализации нацпроекта «Здравоохранение» в Российской Федерации. Об этом 24 апреля было объявлено на заседании расширенной коллегии Министерства здравоохранения России.

Сфере образования Тамбовской области также есть чем гордиться. Сейчас регион на 12-м месте среди всех субъектов РФ по оценке Минпросвещения, в десятке лучших по эффективности работы с одарёнными детьми. Три школы Тамбова вошли в ТОП-200 как показавшие лучшие результаты в развитии таланта школьников в области математики и естественных наук.

В докладе Глава региона коснулся реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Муниципальными образованиями области благоустроена 101 дворовая территория  и 112 общественных пространств.

В 2022 году получила новое направление программа «Дворы Тамбовщины». На проведение работ по благоустройству дворов в городах из регионального бюджета выделено 500 миллионов рублей.

В завершение выступления Максим Егоров обратился к населению области:

—Давайте не зацикливаться на проблемах. Жизнь продолжается, и важно, чтобы мы и наши дети знали свою историю, для этого не нужно закрываться, нужно говорить о своём крае везде и всегда, прославлять Тамбовскую землю, показывать её жителям нашей страны, ведь нам есть чем гордиться!
сказал Глава региона.

Максим Егоров отметил, что его отчет — не повод для формального одобрения, попросил единомышленников, членов своей команды вносить реалистичные предложения по улучшению ситуации в области.

Авторы:Елена ЧерноваИрина Баранова