Стартовал всероссийский конкурс «Народный участковый» (0+). Принять участие в голосовании могут все желающие.
Претенденты на победу преодолеют три этапа. Первый проводится на региональном уровне.
На сайте областного УМВД России разместили информацию обо всех конкурсантах. В этом году их 41.
Здесь же можно узнать, сколько преступлений раскрыто при помощи участкового, какое количество обращений он рассмотрел, его достижения и отдать свой голос.
После того, как определятся победители первого этапа, жителям нужно будет выбрать лучшего среди них. Он и представит Тамбовскую область на всероссийском уровне. Онлайн-голосование пройдёт с 7 по 16 октября.
Третий этап конкурса проведут на федеральном уровне с 1 по 10 ноября на портале издательского дома «Комсомольская правда».
Напомним, что Сергей Эктов уже имеет опыт участия в профессиональном конкурсе — в прошлом году он прошёл во второй этап, стал одним из десяти лучших.