Лента новостей
Общество11 февраля , 09:30

К партийной акции «Тепло для Героя» присоединились рассказовские школьники

В преддверии Дня Защитника Отечества единороссы Рассказовского округа дали старт благотворительной акции. В добром деле приняли участие учащиеся Дмитриевщинской школы, организовавшие сбор для бойцов СВО.

К партийной акции «Тепло для Героя» присоединились рассказовские школьники
Фото: архив Дмитриевщинской школы

В преддверии Дня Защитника Отечества в рамках проекта «Старшее поколение» единороссы Рассказовского округа присоединились ко Всероссийской благотворительной акции «Тепло для Героя», которая проходит с 3 по 23 февраля. Основная цель мероприятия — поддержать бойцов СВО на фронте и к празднику передать частичку тепла из родного дома.

Педагоги, ученики и родители Дмитриевщинской школы приняли участие в добром деле, передав волонтёру Татьяне Утешевой носки, варенье и мёд. Также ребята сделали своими руками поделку «Кружки тепла», написав слова пожеланий для военнослужащих, внутрь положили конфеты, чай и кофе.

— Пока наши бойцы стоят на защите Родины, мы будем оказывать им посильную помощь и молиться за них. Каждый вклад имеет значение. Мы верим в нашу победу!
сказала педагог Наталия Кривенцева.

Коллектив Дмитриевщинской школы благодарит всех, кто откликнулся и принял активное участие в благом деле, приглашает рассказовцев присоединиться в акции «Тепло для героя».

Все желающие могут принести тёплые носки и шарфы, перчатки и другие тёплые вещи, бытовую химию, сладкие подарки с долгим сроком хранения, а также письма военнослужащим с поздравлениями ко Дню защитника Отечества и словами поддержки в местное отделение партии «Единая Россия», расположенное по адресу: город Рассказово, улица Советская, дом 1, кабинет 14.

Фото: архив Дмитриевщинской школы

Дмитриевщинская школа активно участвует в благотворительных акциях. При содействии волонтёра Татьяны Утешевой педагогический состав и ученики проводят сборы гуманитарной помощи для бойцов СВО, освоили изготовление армейского сухого душа, окопных свечей, выступили организаторами акции «Хлеб — солдату».

Автор:Елена Чернова