Госавтоинспекторы МОМВД России «Рассказовский» проведут на территории Рассказова и Рассказовского округа перед завершением учебного года и начала школьных летних каникул профилактическую акцию «Внимание — дети!»
В период с 19 мая по 2 июня сотрудники ГИБДД усилят профилактику детского и подросткового травматизма, а также примут необходимые меры безопасности.
По словам госавтоинспекторов, перед окончанием учебного года наблюдается рост количества ДТП по вине детей. В основном это связано с увеличением продолжительности светового дня и времени, которое мальчишки и девчонки проводят на улице.
Сотрудники ГИБДД призывают взрослых быть примером для своих детей на дорогах.
Напомним, за четыре месяца 2025 года на территории обслуживания ОГИБДД МОМВД России «Рассказовский» зарегистрировано пять ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, где шесть детей получили ранения.