В городе Рассказово прошёл митинг, на котором вспоминали Героя России Александра Комягина.
У памятника герою, на улице Советской, собрались руководители города, депутаты городского Совета, представители ветеранских организаций, юнармейцы, школьники, родственники Александра Комягина.
Гвардии сержант навсегда вошёл в историю нашей страны и родного города, проявив мужество во время проведения контртеррористической операции в республике Чечня. В составе легендарной 6-й парашютно-десантной роты Псковской дивизии ВДД Александр Комягин блокировал боевиков в районе Аргунского ущелья, героически погиб 1 марта 2000 года. С тех пор рассказовцы ежегодно вспоминают героя 30 сентября, в день его рождения, отдавая дань памяти и глубочайшего уважения его подвигу.
В своих выступлениях председатель горсовета Сергей Свистунов, замглавы администрации города Игорь Ситаев, депутат облдумы Игорь Телегин отмечали, что Александр Комягин жил обычной жизнью, как и многие рассказовцы, но в решающий момент, исполнил свой воинский долг до конца.
Особое внимание на мероприятии уделили маме Героя России Татьяне Алексеевне Комягиной, заверив, что имя её сына всегда будет жить в сердцах рассказовцев, никогда не будет забыто!
Участники митинга почтили память Героя России минутой молчания, к подножию памятника возложили живые цветы.