Лента новостей
ОбществоСегодня, 15:07

Госавтоинспекторы проверят рассказовских водителей на трезвость

Рейд пройдёт 28 ноября.

Госавтоинспекторы проверят рассказовских водителей на трезвость
Фото: 68.мвд.рф

В пятницу, 28 ноября, на дорогах Тамбовской области будут выявлять водителей в состоянии алкогольного опьянения. 

— Убедительная просьба не садиться за руль в нетрезвом состоянии. Воспользуйтесь услугами такси или общественным транспортом. Не подвергайте опасности собственную жизнь и других участников движения,
обратились к водителям госавтоинспекторы.

Жителей призывают сообщать о неадекватно ведущих себя на дороге по телефону 102 и не забывать, что в нетрезвом состоянии у человека замедляется реакция, снижается внимательность, что может привести к дорожно-транспортному происшествию.

Напомним, управление транспортным средством в состоянии опьянения наказывается лишением права на срок от 1,5 до 2 лет и штрафом в 45 тысяч рублей. Повторное нарушение влечёт за собой более серьёзную, в том числе уголовную, ответственность.

Автор:Ирина Баранова