Словно задумавшись о грядущих морозах, природа в Рассказовском крае пребывает в смутном ожидании. Необычно тёплая погода, установившаяся в конце осени, сохранится и в первые дни зимы.
По данным «Гисметео», в понедельник, 1 декабря, ожидается облачная погода. Термометр покажет +1…+3 по Цельсию, ночью 0…+1. Ветер юго-восточный 2-3, с порывами до 6 метров в секунду. Атмосферное давление 756 миллиметров ртутного столба.
Во вторник сохранится пасмурная погода. Температура 2 декабря -1…+1, в ночь на среду -1…-2 по Цельсию. Ветер юго-восточный до 4 метров в секунду. Атмосферное давление 757 миллиметров ртутного столба.
Пасмурное утро 3 декабря встретит лёгким морозцем. Днём около 0, в ночь -1. Порывы южного ветра будут достигать 2 метров в секунду. Атмосферное давление 760 миллиметров ртутного столба.
В четверг, 4 декабря, будет всё тоже серое небо, возможен туман. Термометр покажет 0-1, ночью -1 по Цельсию. Ветер южный 1-4 метра в секунду. Атмосферное давление 760 миллиметров ртутного столба.
Геомагнитная обстановка не спокойная, в среду и четверг ожидаются магнитные бури.