Тамбовская команда ветеранов СВО завоевала серебряные медали межрегионального турнира, посвящённого 84-й годовщине начала обороны Тулы.
Ребята занимаются под руководством Сергея Шпагина. На турнире они показали достойный уровень подготовки и уступили только хозяевам площадки.
В паралимпийской сборной региона трое рассказовцев: Павел Пешков, Юрий Шмелёв и Александр Кадеркин.
Спортсмен сожалеет, что не удалось сразиться с давними соперниками — калужанами, их команда не приехала на соревнования.
Отметим, что еженедельные тренировки тамбовчан проходят на базе Державинского университета. Группе из 12 ветеранов помогают совершенствовать мастерство профессиональные спортсменки волейбольного клуба «Держава».
Напомним, что развитие адаптивного спорта, реабилитация и социальная адаптация ветеранов СВО — важные направления государственной программы «Спорт России». В Тамбовской области для военнослужащих, в том числе получивших ранения, организовали занятия по десяти видам спорта. Современные залы с оборудованием предоставляют спортивно-тренировочный центр «Тамбов», школа паралимпийского и сурдлимпийского резерва. Государственный фонд «Защитники Отечества» активно помогает информировать ветеранов о спортивных возможностях.
Записаться в секции, включая самую востребованную — волейбол сидя — можно по телефонам: 8(4752) 52-00-00 и 8(4752) 49-27-41.