На оперативном совещании главы региона Евгения Первышова с официальным обращением выступил митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий.
Евгений Первышов поддержал инициативу, выразив надежду, что областная Дума проведёт заседание и примет соответствующий закон.
Председатель облдумы Евгений Матушкин заметил, что такое предложение уже поступало и на этот раз депутаты его поддержат.
Отметим, что Радоница отмечается во вторник, на 9-й день после Пасхи. В этом году он выпадает на 21 апреля.
Напомним, в соответствии с Федеральным законом «О свободе совести и религиозных объединениях», региональные органы власти вправе объявлять праздники нерабочими днями. День поминовения усопших уже стал выходным в Саратовской, Пензенской и Оренбургской областях, Ставропольском и Краснодарском краях, в Республике Адыгея и других территориях.