Рассказовских бойцов и ветеранов специальной военной операции приглашают к участию в региональном этапе всероссийского конкурса профмастерства «Лучший по профессии» (в номинации «Второй старт»).
Организаторы уточняют, что к конкурсу не допускаются государственные гражданские служащие.
Призёры областного этапа получат от 20 до 30 тысяч рублей. Победитель представит Тамбовщину в федеральном этапе конкурса. Размер денежного вознаграждения на этом уровне составит за I место — 1 миллион рублей, за II место — 500 тысяч, за III место — 300 тысяч рублей.
Отметим, что к участию приглашаются граждане России, имеющие статус ветерана боевых действий, принимавшего участие в специальной военной операции и (или) являющиеся участниками СВО.
Напомним, конкурс организуют по национальному проекту «Кадры» для совершенствования подходов и методов адаптации ветеранов к мирной жизни, а также с целью роста квалификации кадров.
Подробности можно узнать на сайте «Работа России».