На прошлой неделе, с 16 по 22 мая, специалисты Центра управления регионом Тамбовской области обработали и передали на исполнение более 1300 сообщений от жителей.
Чаще всего тамбовчане сообщали о проблемах в сфере ЖКХ. Поступали жалобы на отсутствие горячей и холодной воды, её низкую температуру и слабое давление. Кроме того, были сообщения о неисправностях в системе водоотведения.
Среди лидеров — обращения по дорогам. В соцсетях люди задают вопросы о ремонте участков автотрасс, просят очистить их от пыли.
Тема благоустройства также продолжает волновать тамбовчан. В числе сообщений —содержание зелёных насаждений, опиловка деревьев, кустарников.
Свои вопросы и жалобы тамбовчане оставляли в комментариях и личных сообщениях официальных страниц органов власти и госучреждений. Сотрудники ЦУР фиксируют их с помощью системы «Инцидент Менеджмент».
Напомним, написать о проблеме рассказовцы могут в соцсетях или через приложение «Госуслуги. Решаем вместе». Виджеты находятся и на сайтах местных администраций. Для этого достаточно кликнуть по баннеру, войти в личный кабинет на портале госуслуг и описать суть вопроса.