Стали известны итоги регионального этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» для ветеранов спецоперации.
В номинации «Второй старт» участники представили свой опыт возвращения к профессиональной деятельности, подготовили презентацию о своём рабочем дне, выполнили тестовые задания.
В тройке победителей — представитель детско-юношеской спортивной школы города Рассказово Юрий Шмелёв.
На конкурсе рассказовец поделился личной историей: как пришёл в Российскую армию, как оказался на специальной военной операции и затем адаптировался к мирной жизни.
По мнению Юрия Шмелёва, в возвращении к мирной жизни большую роль сыграли его врождённые способности адаптироваться и коммуникабельность.
В видеоролик о его рабочем дне, представленный на конкурс, вошли кадры со спортивного мероприятия на ФОКе «Спартак», где для детей организовали интересные и увлекательные состязания.
На втором месте регионального этапа конкурса «Лучший по профессии» сотрудник Центра занятости населения Тамбовской области Роман Сажнев. Победителем признан представитель фонда «Защитники Отечества» Константин Пронин.
Победитель в октябре отправится на финал в Самарскую область.
Отметим, что конкурс «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт» призван совершенствовать подходы адаптации ветеранов спецоперации к современным условиям, популяризировать практики возвращения участников боевых действий к мирной жизни. Проводится по нацпроекту «Кадры».