В сёлах и населённых пунктах Рассказовского муниципального округа первичные отделения «Единой России» принимают участие в реализации значимого партийного проекта «Историческая память».
На одном из оперативных совещаний глава Тамбовской области Евгений Первышов подчёркивал, что сейчас особенно важно хранить память о Великой Отечественной войне, передавать её новым поколениям. Все мемориалы на территории Тамбовской области должны поддерживаться в порядке не к праздникам, а на постоянной основе.
Члены первичных отделений сёл Нижнеспасское и Татарщино провели уборку территорий у памятников воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
Субботники в ближайшее время пройдут в деревне Каменные Озёрки и в селе Рождественское у памятников землякам, отдавшим свои жизни в борьбе с фашизмом.