Лента новостей
ОбществоСегодня, 09:43

С Днём народного единства поздравил тамбовчан Евгений Первышов

Губернатор напомнил, что сила России — в готовности вместе защищать свою страну и помогать друг другу.

С Днём народного единства поздравил тамбовчан Евгений Первышов
Фото: Павел Васильев

Глава Тамбовской области поздравил жителей региона с Днём народного единства.

— Этот праздник напоминает о главном: даже самые тяжёлые испытания можно преодолеть, когда люди объединены общей целью, когда интересы Родины становятся выше личных, а общество и власть действуют сообща,
написал Евгений Первышов на своей странице в социальных сетях.

Губернатор обратил внимание, что в 1612 году народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву, и эта победа стала важнейшим шагом к окончанию Смутного времени — периоду внутреннего раскола, ослабления государственной власти и внешнего вмешательства.

С этими событиями неразрывно связан и праздник Казанской иконы Божией Матери, который православные верующие отмечают 4 ноября. Этот почитаемый образ сопровождал народное ополчение. Особое место Казанская икона занимает и в духовной истории Тамбовщины — в областном центре находится Казанский мужской монастырь.

— Сейчас специальная военная операция вновь сплотила страну. Мы видим, как наши герои в зоне СВО ежедневно проявляют мужество и героизм. Как миллионы неравнодушных людей и волонтёров помогают в тылу. Сила России — в единстве её народа, в готовности вместе защищать свою страну и помогать друг другу,
подчеркнул Евгений Первышов.

Руководитель региона уверен: вместе мы сможем преодолеть любые испытания. Победа будет за нами!

Автор:Ирина Баранова