Лента новостей
Спорт31 декабря 2020, 12:00

В Рассказове построены две спортивные площадки

Фото: Ирина Баранова
Фото: Ирина Баранова

В Рассказове стало больше на два спортивных сооружения. Объекты появились благодаря проекту «Народная инициатива». С наступлением тепла здесь можно играть в баскетбол, волейбол и мини-футбол.

Первая площадка обустроена для жителей микрорайона «Чибизовка», на улице Красноармейской. Новые баскетбольные стойки со щитами, хоккейные ворота и волейбольная сетка размещены на площади 488 квадратных метров. Вторая появилась в посёлке Меховой фабрики. Под командные игры с мячом здесь выделили 247 квадратных метров. На строительство площадок направлено 3 миллиона 770 тысяч рублей.

В Рассказове построены две спортивные площадки

- Благодаря областному проекту мы поддерживаем функциональную, экологичную, информативную и эстетически организованную городскую среду, причём заниматься физкультурой и спортом люди могут непосредственно по месту жительства, - сказал глава города Алексей Колмаков.

Ранее в городе открыли три спортивные площадки. Они расположились в парке «Текстильщик», во дворе домов по улице Советской и микрорайоне «Дубняк». Обустроены объекты за счёт нацпроекта «Жильё и городская среда», регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» и муниципальной программы «Формирование современной городской среды в г. Рассказово».

Автор:Ирина Баранова