Лента новостей
Спорт3 июня 2021, 19:00

На автодроме в Рассказове состоится мотокросс 

Фото: архив Вячеслава Пенькова
Фото: архив Вячеслава Пенькова

В эти выходные в Тамбовской области планируются соревнования мотоциклистов. Одни из них пройдут 6 июня на автодроме ДОСААФ в Рассказове (0+). Традиционный мотокросс в классах 125, 250 «Ветераны», а также Кубок Рассказовской автошколы ДОСААФ в классе «Хобби Китай» состоятся на трассе по адресу: улица Некрасова,145 .

Планируется, что в соревнованиях примут участие порядка 60-70 спортсменов. Гонка пройдёт на обновлённой трассе в формате суперкросс. Как уточнил РИА «ТОП68» организатор Вячеслав Пеньков, это мотокросс по короткой трассе с обилием элементов в виде прыжков, волн. На участке появились новые трамплины. Трасса расширена. Также улучшен обзор для зрителей. Гонка начнётся в 12:00.

В субботу, 5 июня, жители области могут посмотреть гонку эндуро на мотоциклах (0+). Подобные соревнования пройдут во второй раз. Ожидается около 80 гонщиков. Трасса длиной 15 километров имеет естественные препятствия в виде поваленных деревьев, крутых подъёмов и спусков в лесном массиве. Подробнее можно прочитать по ссылке.

Автор:Ольга Смыкова