Лента новостей
Спорт8 августа 2021, 10:00

Юные лыжники из Рассказова завоевали награды на областных соревнованиях

Гонки на коньковых роллерах проводились в регионе впервые. Лучшей на трёхкилометровой трассе стала Ольга Желтова.

Воспитанники детской юношеской спортивной школы Рассказова привезли с областных соревнований по лыжероллерам полный комплект наград. Среди спортсменок 14-15 лет лучшей на трассе в три километра стала Ольга Желтова.

Ольга Желтова завоевала золото
Ольга Желтова завоевала золотоФото: детская юношеская спортивная школа

Третье место у Елены Палкиной.

В этой же возрастной категории среди юношей пять километров успешно преодолел Николай Ситников, показав второй результат.

Среди девушек 16-17 лет второе место у Евгении Жуковой.

Елена Палкина
Николай Ситников
Евгения Жукова
Елена ПалкинаФото: детская юношеская спортивная школа
— Для участия в гонке свободным стилем ребятам необходимы специальные коньковые роллеры. Традиционно мы тренируемся и соревнуемся на классических роллерах, поэтому здесь решили попробовать свои силы, посмотреть, как будем выглядеть на фоне других. Результат показали достойный,
говорит тренер-преподаватель ДЮСШ Екатерина Ситникова.

Соревнования прошли на стадионе парка «Дружба» в областном центре в рамках первого этапа Кубка Федерации лыжных гонок региона. В них участвовали лучшие представители городов и районов в возрасте от 15 лет и старше.

Автор:Наталья Рязанова