Лента новостей
Спорт26 февраля 2022, 08:22

Несмотря на травму руки, рассказовский спортсмен стал двукратным победителем Первенства ЦФО по боксу

Дмитрий Батищев из города Рассказово завоевал путёвку на первенство России среди юношей 15-16 лет. Перелом пальца руки не помешал ему выиграть бой.

В городе Иваново состоялось первенство России по боксу. Более 180 сильнейших спортсменов из 17 областей Центрального федерального округа приняли в нём участие. К соревнованиям допускались только обладатели первого боксёрского разряда и кандидаты в мастера спорта.

В турнире принял участие и победитель ЦФО 2021 года, кандидат в мастера спорта из Рассказова Дмитрий Батищев.

В четвертьфинальном бою, который спортсмен закончил досрочно, Дмитрий серьёзно повредил кисть левой руки. На предложение тренера отказаться от дальнейшего участия в соревнованиях юноша ответил категорическим отказом. Впереди у него было ещё два боя.

Полуфинальный бой он также завершил досрочно в третьем раунде.

— В финале Дмитрий продемонстрировал лучшие качества боксера: целеустремленность, мужество, волю к победе. Неслучайно единогласным решением судей он стал двукратным победителем Первенства ЦФО,
отметил тренер Андрей Шолохов.

По возвращению домой выяснилось, что последние два боя Дмитрий провёл с переломом большого пальца левой руки.

Впереди у рассказовского спортсмена Первенство России, которое пройдет в городе Чехов Московской области, в начале апреля. На этих соревнованиях Дмитрию предстоит защищать честь не только Тамбовщины, а всего Центрального Федерального округа.

Команда Тамбовской области завоевала на Первенстве ЦФО две золотых и две бронзовых медалей.

Автор:Наталья Рязанова