Лента новостей
Спорт11 марта 2022, 14:03

Четыре рассказовские гимнастки стали призёрами областного турнира

Спортсменки из города Рассказово завоевали первое, два вторых и третье места на региональном турнире «Гармония весны».

Среди гимнасток 12-13 лет Ксения Морозова из Рассказова показала выступление с мячом и булавами. С большим отрывом от соперниц она заняла первое место. К соревнованиям её готовила тренер-преподаватель Марина Рудь.

— Подготовка к турниру шла сложно. В этом году изменились правила художественной гимнастики, пришлось менять программы для каждой из спортсменок. Из-за сложной эпидемиологической ситуации дети пропускали тренировки. Многие в итоге не смогли принять участия в турнире,
рассказала Марина Рудь

В возрастной категории 10-11 лет свои программы показали обладательницы второго взрослого разряда и кандидаты в мастера спорта. Девочки выходили на площадку с мячом, булавами и лентой.

На пьедесталы почёта в этой возрастной категории поднялись сразу три рассказовские спортсменки. С программой среди девочек 10 лет Вероника Нечаева заняла второе место, а Софья Сластунова третье. Варвара Ветрова стала второй среди гимнасток годом старше. Их к соревнованиям готовила тренер-преподаватель Татьяна Нечаева.

В ходе турнира «Гармония весны» также определили победителей по программе кандидатов в мастера спорта. Ими стали: Лейла Ковалёва и Софья Ветрова из Тамбова, Алина Стрижкова и Елизавета Ерёмина из Моршанска и Мери Арутюнян из Воронежа.

Соревнования прошли в спорткомплексе «Тамбов», где собрались поклонники и профессионалы художественной гимнастики из Воронежа, Моршанска, Тамбова, Рассказова и Борисоглебска. Всего в турнире приняли участие 150 спортсменок.

Автор:Александр Шаталов