Лента новостей
Спорт14 марта 2022, 16:11

Рассказовские спортсмены заняли три призовых места на областном первенстве

В лыжных гонках ребята из рассказовской детско-юношеской спортивной школы показали хороший результат. В соревнованиях приняли участие 127 учащихся.

Победители среди юношей
Победители среди юношейФото: архив ДЮСШ города Рассказово

На первенстве школьных спортивных клубов Тамбовской области рассказовцы завоевали три призовых места.

Среди юношей 15-17 лет Николай Ситников занял второе место. Он проиграл спортсмену из Котовска 19,5 секунд.

В зачёте среди девушек того же возраста рассказовские спортсменки Елена Палкина и Яна Бокарёва расположились на втором и третьем местах соответственно. Елена проиграла лидеру 1,7 секунды, Яна — 12 секунд.

Победители среди девушек
Победители среди девушекФото: архив ДЮСШ города Рассказово
— Создание лыжных клубов в образовательных учреждениях — перспективный опыт взаимодействия и спортивно-массовой работы с детьми, подростками и их родителями. Девушки и юноши соревновались в скоростном прохождении трёхкилометровой трассы свободным стилем,
рассказал главный судья Андрей Коротин.

В состязаниях между учащимися районных лыжных клубов абсолютное лидерство захватил Тамбовский район. Все пьедесталы достались его уроженцам.

Призёров наградили грамотами и медалями.

Лыжная трасса в пригородном лесу города Рассказово, где состоялись соревнования, многие годы является центром притяжения любителей и профессионалов спорта.

Первенство Тамбовской области по лыжным гонкам проводится для привлечения обучающихся к регулярным занятиям спортом, повышения уровня общей физической подготовки.

В этом году соревнования собрали 127 спортсменов из трёх городов и десяти районов Тамбовщины.

Автор:Александр Шаталов