Лента новостей
Спорт1 мая 2022, 09:12

В Рассказове определили лучшую команду «Президентских состязаний»

В муниципальном этапе соревнований приняли участие семиклассники городских школ. Лучшая команда представит Рассказово на областном этапе в Котовске.

В Рассказове определили лучшую команду «Президентских состязаний»
Фото: архив администрации города Рассказово

В пригородном лесу Рассказова при поддержке спортшколы города прошёл муниципальный этап всероссийских спортивных соревнований «Президентские состязания».

Семиклассники общеобразовательных учреждений соревновались в 4-х дисциплинах.

Лучших определили в многоборье, где учитывались личные и командные результаты. Ребята состязались в беге на 60 и 1000 метров, наклонах вперёд, подтягивании, прыжках в длину и прочих упражнениях.

Награждение победителей личного зачета
Прыжки в длину
Награждение победителей личного зачета Фото: Центр ИнТех

Творческий конкурс состоял из заданий по художественному, ораторскому и сценическому искусству. Темой работ стали достижения отечественных спортсменов на Олимпийских играх, спортивная деятельность и физическая активность школьников. В нём ребята приняли участие дистанционно.

Выявили лучших и в теоретической части соревнований: на прохождение теста из 15 вопросов у каждой команды было 10 минут.

Финальным испытанием стала командная эстафета. Участники бежали дистанцию от 100 до 600 метров.

Абсолютным победителем муниципального этапа «Президентских состязаний» стала команда 5-й школы «Центр ИнТех» под руководством Маргариты Волковой и Нины Пустоваловой.

В Рассказове определили лучшую команду «Президентских состязаний»
Фото: Центр ИнТех
— В этом году мы тщательно готовились к «Президентским состязаниям». Изучали с ребятами историю спорта СССР и России, вспоминали знаковые достижения наших спортсменов, тренировались, чтобы успешно пройти спортивные испытания,
рассказала учитель физкультуры Маргарита Волкова.

Учащиеся 5-й школы отправятся вместе со своими руководителями на областной этап конкурса, который пройдёт в Котовске 3 мая.

Всероссийские спортивные соревнования «Президентские состязания» проводятся по указу президента России Владимира Путина с 2010 года. Лучшие школьные класс-команды определяют в 4 этапах: школьном, муниципальном, областном и всероссийском.

Автор:Александр Шаталов