Лента новостей
Спорт20 мая 2022, 09:51

Рассказовцев приглашают на Всероссийский полумарафон ЗаБег.РФ

В Тамбове в ЗаБеге (6+) примут участие 950 спортсменов. Любители спорта ещё могут успеть зарегистрироваться — на длинных дистанциях осталось несколько мест.

Рассказовцев приглашают на Всероссийский полумарафон ЗаБег.РФ
Фото: vk.com

В воскресенье, 22 мая, Тамбов присоединится к самому масштабному спортивному празднику в стране — Всероссийскому полумарафону ЗаБег.РФ.

Он стартует в 8:30 на площади Музыки и пройдет по живописной набережной областного центра.

Для участников подготовлены четыре дистанции — на 1, 5, 10 и 21 километр. На старт выйдут 950 участников. На длинных дистанциях ещё есть по несколько свободных мест — любители спорта могут успеть зарегистрироваться на сайте ЗаБег.РФ.

В полумарафоне участвует много семей с детьми. Самые маленькие спортсмены пробегут 1 км — регистрацию прошли более 200 малышей. На финише они получат значок, который можно обменять на мороженое.

— В этот день на площади Музыки мы проведем семейное мероприятие «Тамбовская область — область спорта». Приходите, будет интересно!
отметил глава Тамбовской области Максим Егоров.

Организаторы приготовили для частников и болельщиков шоу-программу и другие развлечения. Настроение будет создавать кавер-группа «Марсиане». На трассе атлетов поддержат барабанщики. Самых юных участников забега поддержат ростовые куклы и аниматоры.

В этом году полумарафон проходит в рамках 85-летия Тамбовской области. Победителям и призёрам специальных номинаций вручат майки в честь юбилея с логотипом «Команда 85».

Автор:Ирина Баранова