Лента новостей
Спорт3 июня 2022, 11:13

На турнире в Борисоглебске 22 гимнастки из Рассказова поднялись на пьедестал почёта

Соревнования в Воронежской области принесли воспитанницам рассказовской спортшколы 8 наивысших оценок жюри.

Триумфаторами борисоглебского турнира по художественной гимнастике «Ход королевы» стали юные спортсменки из Рассказова. В нём они приняли участие во 2-й раз. Сразу 8 из них заняли 1-е места.

Среди участниц 10-ти лет Полина Федосеева и Елизавета Липунова, показавшая программу с обручем и мячом, удостоились 1-х мест. Поднялись на высшую ступень пьедестала, опередив 12-ти летних соперниц, Елизавета Першина выступившая с мячом, Полина Казакова и София Козлова показавшие упражнения с обручем.

За программу с обручем Софии Котовой присудили 1-е место среди девочек 13-ти лет. Программу Виктории Тётушкиной с обручем и булавами высоко оценило жюри, что позволило ей победить 15-ти летних соперниц. Выступление 16-летней Дианы Казарян с булавами и лентой также принесло 1-е место.

— На тренировках девочки учат упражнения без предмета, а также с обручем, мячом, булавами, лентой. Каждая гимнастка предпочитает использовать в программе один из них. Конечно, новые упражнения девочки хотят показать на соревнованиях. В этот раз мы выступили очень достойно, но продолжим работать — нам ещё есть к чему стремиться,
сказала тренер Марина Рудь.

Турнир принёс рассказовским гимнасткам и другие призовые места в различных возрастных и соревновательных категориях.

На 2-ю ступень пьедестала поднялись Ксения Голова, Варвара Гусева, София Горбачёва, Милана Пылаева и Александра Климова.

Удостоились почётного 3-го места Екатерина Кибиткина, Анастасия Волокитина, Арина Спасская, Милана Сёмина, Евгения Стрельникова, Марианна Дербенёва, Диана Ефремова, Алла Семёнова и Варвара Фыряева.

В турнире «Ход королевы», прошедшем в Борисоглебске Воронежской области, приняли участие  170 гимнасток из города-хозяина соревнований, а также из Воронежа, Нововоронежа, Балашова, Усмани, Саратова и Рассказова.

Спортсменки соревновались в различных возрастных категориях и 4-х уровнях сложности выступлений.

Автор:Александр Шаталов