Лента новостей
Спорт12 августа 2022, 13:58

День физкультурника в Рассказове отметят спортивными соревнованиями

Праздник пройдёт на стадионе «Текстильщик». Зрители увидят состязания по волейболу и толканию ядра, стритболу и бегу, спортивной гимнастике и другим видам спорта.

День физкультурника в Рассказове отметят спортивными соревнованиями
Фото: архив редакции

Празднование Дня физкультурника (6+) в Рассказове стало доброй традицией. В этом году торжественные и спортивные мероприятия пройдут 13 августа на стадионе «Текстильщик» микрорайона «Арженка».

— Церемония открытия начнётся в 13 часов с символического зажжения олимпийского огня. Для этого организуем специальную чашу. После стартуют состязания спортсменов в различных дисциплинах одновременно на нескольких площадках. Вход на мероприятие свободный,
рассказал главный специалист отдела по развитию сферы туризма, молодёжной политики, культуры и спорта администрации города Рассказова Павел Казанцев.

Ожидаются соревнования по мини-футболу, волейболу, бегу на дистанции 100 метров, толканию ядра, шахматам, дартсу, стрельбе, стритболу, настольному теннису, спортивной гимнастике. К участию допускаются как заранее заявленные команды и спортсмены, так и все желающие. Зарегистрироваться можно на любую дисциплину в день проведения спортивных мероприятий.

Все состязания, кроме настольного тенниса, который отыграют в спортивном зале «Арженка», пройдут на стадионе «Текстильщик».

Частью программы Дня физкультурника станет футбольный матч, который состоится в рамках чемпионата Тамбовской области. На поле, в 17:00 часов, выйдут команды «Рассказово» (г. Рассказово) и «Маяк» (Уваровский район).

Призёров и победителей спортивных состязаний наградят на праздничной концертной программе, которая начнётся в 19:00 часов. Ожидается выступление ВИА «Фестиваль» и рассказовских артистов.

В завершение праздника, который пройдёт в преддверии 85-летия Тамбовской области, в небо запустят фейерверки.

Автор:Александр Шаталов