Лента новостей
Спорт10 января 2023, 15:17

Самыми активными участниками Декады здоровья и спорта стали жители города Рассказова

Итоги декады подвёл Глава Тамбовской области Максим Егоров. Она прошла с 26-го декабря по 8-е января.

Самыми активными участниками Декады здоровья и спорта стали жители города Рассказова
Фото: администрация города Рассказово

Глава Тамбовской области Максим Егоров подвел итоги Декады здоровья и спорта, прошедшей в регионе с 26 декабря по 8 января. Самыми активными участниками стали города Мичуринск, Уварово, Рассказово, Моршанск, среди районов — Жердевский, Мучкапский и Моршанский.

— В Тамбовской области уже 60% населения ведут активный образ жизни и регулярно занимаются спортом. Участие большого числа тамбовчан в мероприятиях декады подтвердило, что спорт становится нормой жизни для многих жителей региона. В 2023 году мы продолжим работу над созданием и совершенствованием спортивной инфраструктуры области,
сказал Максим Егоров.

В Рассказове в этот период состоялись открытый турнир по баскетболу, посвящённый памяти замдиректора спортивной школы Нины Орловой, Рождественский турнир по волейболу и семейный — по настольному теннису.

Самыми массовыми стали открытое первенство детско-юношеской спортшколы по лыжным гонкам, в котором на старт вышли более 60 человек, и «Забег обещаний», собравший около 50 рассказовцев.

Спортивные состязания проводились в разных микрорайонах города, в залах и на свежем воздухе, в них приняло участие порядка 250 человек.

В городах и районах Тамбовской области в Декаду здоровья и спорта-2023, по сравнению с 2022 годом, организовали на треть больше мероприятий — 143. Их участниками стали свыше 45 тысяч человек, тогда как в 2022 году — 32 тысячи.

Автор:Ирина Баранова