Лента новостей
Спорт1 февраля 2023, 09:13

Весь комплект наград завоевали рассказовские боксёры

Открытое первенство спортивной школы посвятили Дню освобождения от блокады Ленинграда. Три дня выходили на ринг спортсмены из Тамбовской, Рязанской и Курской областей.

В городе Рассказово прошло открытое первенство детско-юношеской спортивной школы по боксу среди юношей 11-12 и 13-14 лет.

Клуб «Tambov Wolf» из Рассказовского района представляли Андрей Белоусов, Александр Курапов, братья Алексей и Сергей Севостьяновы.

— Рассказовцы показали зрелищные бои, отличную техническую подготовку и стали призёрами соревнований,
отметили организаторы первенства.

По итогам 3 дней Александр Курапов занял I место, закончив финальный поединок досрочно. Также победителем признан Алексей Севостьянов, для которого эти соревнования стали 1-ми в спортивной карьере.

Андрей Белоусов провёл 2 боя и занял III место. У Сергея Севостьянова — «серебро».

— В нашей копилке весь комплект наград. От себя лично и от родителей, спортсменов выражаю огромную благодарность организаторам соревнований, главному судье Владимиру Ефремову, секретарю Алексею Шитину и всем судьям, обслуживающим турнир — всё очень здорово!
отметил тренер клуба «Tambov Wolf» Виталий Ивлев.

Высокий уровень турнира подтверждает и количество спортсменов и команд-участниц — в Рассказово приехали 106 юных боксёров из Тамбовской, Рязанской и Курской областей.

Основные цели открытого первенства детско-юношеской спортивной школы по боксу — воспитать патриотизм и выявить талантливых юных боксёров. Мероприятие посвятили 79-й годовщине снятия блокады Ленинграда.

Автор:Ирина Баранова