Лента новостей
Спорт2 сентября 2023, 14:55

Лыжник из Рассказова победил на региональных соревнованиях

Одиннадцатиклассник Николай Ситников поднялся на высшую ступень пьедестала почёта на первенстве Тамбовской области по лыжероллерному спорту.

Воспитанник детской юношеской спортивной школы Николай Ситников стал победителем чемпионата и первенства региона по лыжероллерному спорту, которые прошли в Котовске.

Спортсмены соревновались на спринтерских дистанциях.

— Соперники были очень сильные. В финале Николаю противостоял титулованный лыжник, участник всероссийский состязаний. Поэтому победа стала приятным сюрпризом. Николаю удалось на финише уйти в отрыв и пересечь финишную черту первым,
рассказала тренер-преподаватель Екатерина Ситникова.

По словам наставника, среди лыжников 2006–2007 годов рождения развернулась самая упорная борьба. На старт вышло 20 спортсменов, в финале за звание лучшего состязались четверо.

Впереди у Николая Ситникова и его тренера насыщенная программа тренировок, в том числе сборы в Архангельской области, и новые старты. Один из главных состоится в январе. Эту будут спартакиада ЦФО, где пройдёт отбор лыжников на первенство России.

Отметим, что рассказовский спортсмен — неоднократный победитель и призёр городских, областных и всероссийских соревнований по лыжным гонкам.

Автор:Наталья Рязанова