Лента новостей
Спорт21 сентября 2023, 18:53

Второклассник из Рассказова стал лучшим среди юных велосипедистов

Ученик школы №4 Иван Хлыстов занял I место на областных соревнованиях «Велодети 68».

Иван Хлыстов защищал честь Рассказова на велосоревнованиях, прошедших в парке «Дружбы» областного центра. Второклассник стал победителем.

— В новом учебном году сын первую оценку принёс, а точнее привёз из Тамбова с соревнований «Велодети 68». Иван подтвердил прошлогодний результат и в своей возрастной группе финишировал первым,
рассказала мама чемпиона Юлия Хлыстова.

На старт вышли 30 ребят. Организаторы провели три полуфинала. В итоговом заезде на финишном круге призовые позиции сменились, но Иван не сдал лидерство, порадовал родителей, зарядил эмоциями.

В первый раз железного коня Иван оседлал в 4 года. Это был беговел, быстро освоив транспортное средство, даже занял II почётное место на соревнованиях, устраиваемых для малышей. Но уже вскоре будущий гонщик минуя трёхколёсный, пересел на двухколёсный велик.

Велосипед — не единственное увлечение мальчика. В шесть лет он освоил мотоцикл. Это детский байк, но подготовка к соревнованиям и всё снаряжение, как у взрослого мотогонщика. Тренируется Иван вместе с отцом, ездит на гонки, в копилке уже есть награды.

Автор:Наталья Рязанова