Лента новостей
Спорт16 октября 2023, 17:55

Бронзовую медаль в открытом забеге «Ёлки-Палки» завоевала рассказовская школьница

Пятиклассница из Рассказова Карина Петросян обошла на четырёхкилометровой дистанции более старших соперниц, став третьей на финише.

На соревнованиях по бегу «Елки-палки», которые прошли в Тамбовском районе, рассказовская школьница Карина Петросян заняла почётное третье место. Девочка стала единственной в этом году представительницей города, поднявшейся на пьедестал почёта.

На дистанции Карина показала себя настоящим бойцом.

— Бежать четыре километра было нелегко, я упала, но поднялась и побежала дальше. Очень рада результату. Первое место заняла 14-летняя девочка, второе — 15-летняя. Я стала третьей, но мне всего 11 лет!
рассказала Карина Петросян.

В этих соревнованиях юная спортсменка участвует второй раз, в прошлом году была шестой.

Лёгкой атлетикой девочка занимается два года, любит бегать именно на длинные дистанции: от одного до пяти километров. В ноябре Карина планирует принять участие в десятикилометровом марафоне.

До занятий бегом, занималась гимнастикой и танцами. По её словам, когда сдавала нормативы ГТО, поняла, что ей очень нравится бегать. После этого мама отвела её в секцию по лёгкой атлетике, к тренеру Андрею Орлову.

Карина поделилась, что в связи с небольшим возрастом, её пока мало берут на соревнования. Но она уже участвовала в забегах, проходивших в регионе и Липецкой области, занимала призовые места.

В этом году на старт в открытом забеге «Ёлки-палки» в Тамбовском районе вышли 600 человек, это жители области и других регионов страны. Участники бежали четыре, восемь, 18 и 33 километра.

Автор:Наталья Рязанова