Лента новостей
Спорт20 октября 2023, 20:38

Бронзовым призёром всероссийских соревнований по дзюдо стал рассказовский спортсмен

Воспитанник спортшколы Рассказова Егор Попов достойно представил город на турнире на призы физкультурно-спортивного объединения «Юность России». Состязания проходили в Орле.

Воспитанник детско-юношеской спортивной школы города Рассказово Егор Попов стал бронзовым призёром всероссийских соревнований по дзюдо. Он выступал в весовой категории 90 килограммов.

— В спорте Егор давно. В секцию пришёл в первом классе. Сейчас ему уже 16 лет. Среди последних побед - III место на соревнованиях Центрального федерального округа, где стал третьим, пройдя отбор на Россию. Достойно он выступил и на всероссийском турнире в Казани,
рассказал тренер-преподаватель Дмитрий Григорьев.

По его словам, дзюдо — это уважение, дисциплина и упорство. Всеми этими качествами обладает его воспитанник.

Схватки на турнире в Орле проходили стремительно, дзюдоисты обладали хорошей техникой и мастерством, были проигравшие и победившие, но это спорт.

В соревнованиях на призы физкультурно-спортивного объединения «Юность России» приняло участие 400 дзюдоистов из 28 регионов России.

Автор:Наталья Рязанова