Лента новостей
Спорт8 февраля , 19:01

В Державинском университете наградили победителей по спортивному туризму

По итогам сезона 2023 года сборные команды спортсменов получили за свои достижения награды: медали и кубки, спортивные квалификационные книжки и разрядные значки, дипломы и благодарности.

В Державинском университете торжественно наградили победителей и призеров по спортивному туризму. По итогам сезона 2023 года сборные команды спортсменов получили награды за свои достижения.

Спортивные квалификационные книжки и разрядные значки, дипломы и благодарности, медали и кубки спортсменам вручили заместитель министра спорта Тамбовской области Алексей Корявин, проректор по молодежной политике и воспитательной работе Державинского Елена Каят, президент Федерации спортивного туризма Тамбовской области Алексей Емельянов, аналитик Управления по обеспечению деятельности Главы Тамбовской области секретариата Правительства Тамбовской области Михаил Белоусов.

Группа юниоров, которую возглавляла руководитель туристского клуба Державинского Ольга Белоусова, завоевала 3-е место на первенстве мира 2023 года. Победителем национального первенства в прошедшем спортивном сезоне стала сборная команда спортсменов под руководством Михаила Белоусова. Группа спортсменов Державинского, которую возглавлял Алексей Емельянов, заняла 1-е место на Всероссийских соревнованиях среди студентов по спортивному туризму «Студенческая лига спортивного туризма».

Группа спортсменов, которая заняла в этом году 6-е место на первенстве России, получила зачетные классификационные книжки и значки спортсменов 1-го разряда. Сборной юниоров под руководством Алексея Емельянова присвоили 3-й взрослый разряд по спортивному туризму.

– Сейчас готовимся к новым соревнованиям. Уже в апреле 2024 года юниорскую сборную команду области ждет участие в первенстве мира этого года. Надеемся на призовые места, – рассказал Михаил Белоусов.
Автор:Диана Яшина