Лента новостей
Спорт27 февраля , 20:45

Нормативы ГТО сдали рассказовские дошкольники

Муниципальный этап фестиваля «ГТОшка» прошёл в городе Рассказово. Его участниками стали воспитанники детских садов.

Нормативы ГТО сдали рассказовские дошкольники
Фото: архив ДЮСШ города Рассказово

В Рассказове, на базе ФОК «Текстильщик», состоялся муниципальный этап фестиваля «ГТОшка» (0+) среди воспитанников дошкольных образовательных организаций города.

— Выполнение нормативов ГТО стало для дошколят настоящим событием. Такие мероприятия повышают интерес у детей к физической культуре и здоровому образу жизни. Ребята не только получают радость от своих результатов, но и учатся переживать за товарищей, чувствуя себя участниками большой спортивной команды,
рассказал директор детской юношеской спортивной школы Игорь Пустовалов.

Воспитанники рассказовских детсадов — мальчики и девочки 6-7 лет — боролись за призы фестиваля и проходили испытания для получения знаков отличия комплекса ГТО.

Юные спортсмены сдавали нормативы первой возрастной ступени спортивного комплекса, среди которых бег, наклон вперёд, стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине и другие упражнения.

Фото: архив ДЮСШ города Рассказово

В личном зачёте среди девчат лучшей стала Диана Куркина из детского сада №9,  II и III места у воспитанниц детсада №5 «Сказка» Аделины Атабеговой и Маргариты Радченко (соответственно).

У ребят I место также занял воспитанник детского сада №9 Кирилл Захаров. II и III места у юных спортсменов из детсада №7 «Золушка» Кирилла Расстегаева и Артёма Пешкова (соответственно).

В общекомандном месте ветвь первенства у детского сада №7 «Золушка», II место у детсада №9 комбинированного вида, III — у детсада №5 «Сказка».

Фото: архив ДЮСШ города Рассказово

Дошкольники, показавшие лучшие результаты, представят город Рассказово на региональном этапе фестиваля «ГТОшка» (0+).

Автор:Наталья Рязанова