Лента новостей
Спорт28 февраля , 20:31

Медали всех достоинств завоевали рассказовские каратисты на международном фестивале

За кубок равноапостольного Николая Японского в подмосковных Мытищах боролись более четырёх тысяч спортсменов.

В подмосковных Мытищах прошёл второй патриарший международный фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок равноапостольного Николая Японского» (6+).

В региональную сборную вошли 25 человек, из них 15 — воспитанники Федерации киокушин Тамбовской области, спортивного клуба «Воин» из города Рассказово. Тренируют ребят Елена Свиридова и Наталья Лазарева.

По словам наставников, их подопечные с особым усердием готовились к этим соревнованиям, так как впервые принимали участие в фестивале такого уровня.

Юных каратистов поразил масштаб мероприятия — раньше они не видели столько работающих одновременно площадок с различными видами единоборств.

— Конечно, сложно было справиться с эмоциями, но выступали достойно и получили не только высокие награды, но и незабываемые впечатления. Спортсмены воодушевились победами, мотивировались двигаться к дальнейшим результатам,
рассказала Елена Свиридова.

На высшую ступень пьедестала почёта поднялся Максим Ходаев. Серебряные медали получили Арсений Евсеев, Дмитрий Поваров, Степан Примаков, Ярослав Лобков, III место заняла Анастасия Козлова.

В 2024 году одно из крупнейших событий в мире боевых искусств и спортивных единоборств — «Кубок равноапостольного Николая Японского» — объединило более 4,5 тысячи человек из 50 регионов России и семи стран зарубежья. В соревнованиях по 16 дисциплинам приняли участие спортсмены десяти лет и старше.

Автор:Ирина Баранова