Лента новостей
Спорт14 июня , 20:24

Юные рассказовцы стали серебряными и бронзовыми призёрами футбольного чемпионата

Турнир на призы клуба «Кожаный мяч» прошёл на тамбовском стадионе «Локомотив».

В Тамбове, на стадионе «Локомотив», состоялись областные соревнования по футболу на призы клуба «Кожаный мяч» (6+).

Ребята из детско-юношеской спортивной школы города Рассказово заняли II место среди спортсменов 12-13-лет и III место в возрастной группе 10-11 лет.

— Выступление не плохое, но успехом такой результат я назвать не могу. Победитель всегда один, мы только приблизились к победе. Поэтому будем продолжать работать, тренироваться,
отметил тренер Анатолий Жестков.

Турнир «Кожаный мяч» проходит благодаря реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Чемпионат призван поддержать ребят, увлечённых этой игрой, привлечь людей к регулярным занятиям физкультурой и спортом, вырастить новых футболистов.

Региональный этап «Кожаного мяча» проводят в трёх возрастных группах. На поле встречаются ребята 10-11 лет, 12-13 и самые старшие — от 14 до 15. Команды разбиты на городскую и сельскую лиги.

На этот раз путёвку на всероссийский этап соревнований в средней и старшей возрастных группах завоевали котовские спортсмены. Ребята будут защищать честь Тамбовской области четвёртый год подряд.

Автор:Ирина Баранова